Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
10.07.2025

Рост квартальной выручки калужского "Кристалла" составил 23,8%

Выручка Калужского ликеро-водочного завода "Кристалл" ("КЛВЗ Кристалл" - основная операционная компания ПАО "АГ Кристалл" ПАО "АГК") во 2-м квартале выросла на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,04 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

По отношению к 1-му кварталу показатель вырос в 1,7 раза.

"В начале года весь рынок провалился из-за акцизов. Наверное, это было самое сильное падение за последние лет десять точно, и "КЛВЗ Кристалл" не стал исключением. Но уже по итогам II квартала видно, что мы очень быстро восстановились за счёт настоек, ликеров, аперитивов и коктейлей, которые наименее чувствительны к турбулентности, в отличие от той же водки, виски или коньяка", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ПАО "АГК" Павла Победкина.

Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" входит в топ-10 производителей крепкого алкоголя в РФ. Продукция поставляется в 61 регион РФ, а также в Казахстан, Азербайджан и Китай.

Источник: Финмаркет
Просмотры: сегодня: 47, всего: 250

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность