Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
27.03.2023

Ресторанная сеть "Теремок" в Петербурге в 2022 году получила рекордную выручку

Выручка сети ресторанов "Теремок" в Санкт-Петербурге по итогам 2022 года достигла рекордных за 10 лет 7,2 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Виталий Свидовский.

Сети удалось выполнить намеченный план, несмотря на замедление темпов роста в ноябре-декабре, уточнил он.

"Сейчас потихоньку восстанавливаются продажи, мы надеемся, что все будет стабильно. Планируем прирасти на 15% к 2022 году - за счет новых открытий, повышения удовлетворенности наших гостей, наращивания количества гостей", - сказал Свидовский.

Он также сообщил, что компания намерена выйти на рынок Ленинградской области, запустив ресторан во Всеволожске. Также существуют планы открыть заведение в Выборге. На текущий момент сеть работает в Петербурге, Москве и Краснодаре.

В настоящее время "Теремок" готовит к открытию 99-й ресторан в Петербурге, 100-й планирует ввести в начале лета.

В целом, по словам Свидовского, "Теремок" на текущий момент сосредоточен не на количестве открытий как таковом, а на развитии "знаковых" проектов, в частности один из них связан с территорией Лахта-центра, другой - со строящейся станцией метро "Горный институт".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Теремка", оборот сети ресторанов в 2022 году достиг 14,6 млрд рублей, увеличившись на 33% по сравнению с показателем 2021 года.

В пресс-службе также уточнили, что в 2023 году запланировано открытие 30 ресторанов по России.

Компания "Теремок" работает с 1998 года. Согласно ЕГРЮЛ, совладельцами ООО "Теремок - русские блины" являются Виталий Свидовский (50%) и Михаил Гончаров (50%).

Источник: Интерфакс
Просмотры: сегодня: 1, всего: 610

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность