Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
28.02.2023

Экспорт сибирского мороженого вырос в 1,5 раза в 2022 году

Почти 5 тысяч тонн мороженого отправили на экспорт из регионов Сибири в 2022 году, это в 1,5 раза больше, чем в предыдущем, сообщило Сибирское таможенное управление (СТУ).

"Всего в прошлом году сибирские предприниматели экспортировали из региона 4,8 тысячи тонн мороженого. Более половины объемов сладкой продукции (52%) вывезли за границу организации Новосибирской области, около четверти (23%) — Омской области", — говорится в сообщении.

В СТУ отметили, что общий вес пломбира, эскимо и других видов мороженого, отправленного на экспорт из Сибири в прошлом году, вырос в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом.

В 2022 году сибирские организации мороженое вывозили преимущественно в Казахстан, Монголию и Белоруссию. В числе новых стран-покупателей сибирского мороженого в прошлом году появилась Абхазия.

"Интересно, что Республика Казахстан является не только основным покупателем сибирского мороженого, но и в свою очередь активно производит и поставляет мороженое на территорию Сибирского федерального округа. СФО в прошлом году занял второе место среди федеральных округов России по объемам вывоза за границу замороженного лакомства", — приводятся в сообщении слова замначальника Сибирского таможенного управления Дмитрия Колыханова.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 1, всего: 4661

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность