Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
13.07.2020

Пандемия погубила культуру потребления кофе

На фоне пандемии и ограничений кофейни и рестораны лишились регулярного потока клиентов. Министерство сельского хозяйства США прогнозирует снижение мирового потребления кофе в этом году до уровня 2011-го.

Исчезновение культуры потребления кофе фиксируется в каждом крупном регионе, сообщает Bloomberg. Во всем мире с момента начала пандемии коронавируса закрылись более 95% кофеен.

После отмены локдауна, офисные работники (основные потребители кофе), которые заперлись дома на карантин, больше не спешат возвращаться к любимым бариста. Люди не готовы возобновлять старые привычки, такие как покупать кофе с собой или обедать на открытых террасах, с прежней охотой. Особенно сильно от этого страдают кофейни, которые зависят от утренних покупателей, спешащих на работу, и дневных, которые делают перерывы на ланч.

Многие кофейни предпринимают попытки переориентировать бизнес. Например, Starbucks переходит на новый формат, предварительно закрыв в июне 400 своих заведений.

Эксперты считают, что затянутое восстановление спроса может разрушительно сказаться на людях, которые зависят от урожая кофе и прибыли от его продажи (125 млн человек во всем мире). Citigroup Inc. прогнозирует, что стоимость фьючерсов на кофе сорта арабика во второй половине года может упасть еще на 10%.

Восстановление спроса на кофе может произойти не раньше 2021 года, считает Минсельхоз США.

Источник: rbc.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1362

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность