Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.12.2017

ЛСР может продать свой завод по производству панелей в Москве

ЛСР может продать свой завод по производству панелей в Москве

Единственный ДСК «Группы ЛСР» на территории столицы может поменять владельца. Публичный девелопер думает о его продаже, если комбинат не удастся задействовать в программе реновации Москвы и если найдется покупатель. На текущий момент мощности завода загружены максимум на 60%.
«Группа ЛСР» рассматривает возможность продажи своего единственного ДСК в Москве. Об этом со ссылкой на свои источники, близкие к компании, пишет «Коммерсант». «Изучаются разные возможности: продать, если найдется покупатель, или включить в реновацию»,— сказал собеседник газеты.

Как сообщила аналитик Sberbank CIB Юлия Гордеева, на текущий момент ДСК загружен всего на 40-60%. И это при том, что его производственная мощность не столь большая — 250 тыс. кв. м жилья в год. По ее мнению, если комбинат не загружен работой в рамках проектов ЛСР, оставлять его в собственности как самостоятельный бизнес при маржинальности в 10% неэффективно.
Стоимость актива опрощенные изданием эксперты назвать затруднились. Что касается потенциальных покупателей, то возможные претенденты на актив на рынке есть. Покупка завода у ЛСР может быть оправданной для компаний, у которых получится загрузить его мощности для обеспечения собственных проектов, пишет издание. По оценкам директора по развитию ДСК-1 Григория Алтухова, доля «панели» на первичном рынке жилья в столице устойчиво растет. Три-четыре года назад она составляла 15%, а сейчас выросла вдвое

Просмотры: сегодня: 1, всего: 672

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность