Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
25.01.2022

Из Камчатского края с начала года экспортировано 900 тонн рыбопродукции в Китай, Японию и Нидерланды

Управлением Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу с начала 2022 года проконтролирован вывоз 900 тонн рыбопродукции за пределы Российской Федерации. Большая часть направлена в Китай — 776,7 тонн. Также  продукция экспортировалась в Нидерланды и Японию. Об этом сообщила пресс-служба управления.

Так, на основании лабораторных исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Камчатская межобластная ветеринарная лаборатория», с 1 по 23 января 2022 года оформлено 45 сертификатов здоровья и один сертификат 5 «i» на 901,7 тонн рыбной продукции.

Основными видами продукции, предназначенными для отправки на экспорт, являлись мука кормовая из рыбы (776,7 тонн) и рыбопродукция (125 тонн).

Вся продукция соответствовала ветеринарным требованиям стран-импортеров.

Каждая партия продукции перед отправкой была исследована в ФГБУ «Камчатская МВЛ» на выявление в образцах смывов с поверхностей тары РНК вируса SARS-CoV-2, все результаты отрицательные.

Напомним, порты Китайской Народной Республики Далянь и Циндао с 10 и 11 января 2022 года соответственно восстановили работы по приему и разгрузке российских судов, осуществляющих перевозку замороженной рыбы в Китай навалом.

Источник: portnews.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 691

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность