Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
25.01.2022

Более 75 тысяч тонн сыра произвели в Подмосковье в 2021 году

Свыше семидесяти пяти тысяч тонн сыра произвели предприятия Московской области в прошлом году, передает портал РИАМО со ссылкой на пресс-службу областного Минсельхозпрода.

— Это на 10,3 тысячи тонн больше, чем в предыдущем. Более пятидесяти предприятий заняты в отрасли, — рассказал зампред регионального правительства Георгий Филимонов.

Он отметил, что в Московской области продолжаются работы по созданию сырного кластера в Дмитрове. В 2022 году планируют завершить строительство первого завода.

Также в регионе активно развиваются предприятия по производству овощей. В число самых крупных входит комплекс «Дмитровские овощи», который по итогам прошлого года стал лучшим в области по объемам производства картофеля.

Сообщается, что есть планы по внесению изменений в госпрограмму «Сельское хозяйство Подмосковья», касающиеся субсидирования высокотехнологичного оборудования для глубокой переработки овощей.

В конце прошлого года завод по производству сиропов открыли в Подмосковье. На заводе будут осуществлять производство сиропов и фруктовых пюре. Ежегодно предприятие в Ступине будет производить восемь миллионов бутылок сиропа.

Источник: vm.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 578

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность