Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
25.01.2022

Компания «ЭФКО» начала выпуск жиров для кондитерских изделий с низкими значениями 3-MCPD

ГК «ЭФКО» выпускает масложировую продукцию не только в соответствии с требованиями ЕАЭС, но и с мировыми стандартами. Производственные площадки компании сертифицированы по BRC, ISO 9001, «Кошер», «Халяль», RSPO и Sedex.

Одно из ключевых направлений бизнеса компании — производство жиров для кондитерской отрасли. Не так давно в Европейском союзе ввели новые показатели безопасности пищевой продукции — уровень содержания 3-MCPD. В нормативной базе ЕАЭС требования к их количеству пока не закреплены. Тем не менее, компания «ЭФКО» опережающими темпами внедрила выпуск жиров для кондитерских изделий с низкими значениями 3-MCPD, контролируя каждую партию. Жиры компании, предназначенные для кондитерской отрасли, с 1 января 2022 года выпускаются в соответствии с новыми требованиями ЕС.

Также отметим, ГК «ЭФКО» еще с декабря 2020 года выпускает жиры со сниженным содержанием еще одних технологических контаминантов — глицидиловых эфиров (GE). Нормативы по их содержанию также пока не закреплены в законодательстве ЕАЭС. Вопрос об их включении в ближайшее изменение технического регламента сейчас находится на рассмотрении. Однако компания провела техническое перевооружение производства и производит жиры в соответствии с регламентами, принятыми в Европейском союзе — во всей масложировой продукции компании содержание GE не превышает 1 мг/кг.

Применение жиров с пониженным содержанием контаминантов расширяет сферу возможностей для кондитерских предприятий, поскольку позволяет экспортировать продукцию в страны Европейского союза.

Источник: www.oilworld.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 507

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность