Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
24.01.2022

Производство молока на Вологодчине стало рекордным за почти 30 лет

В Вологодской области по итогам 2021 года зафиксировано рекордное производство молока почти за последние три десятка лет.

Как сообщает собкор «КазахЗерно.kz», выпуск молока в  северном регионе составил 590 тыс.тонн, что стало максимальным результатом за минувшие 28 лет.

Есть и другие достижения. Так, средняя продуктивность в пересчете на одну корове превысил 8000 кг. Это на 18% больше, чем в других регионах страны.

Как подчеркнули в областном минсельхозе, несмотря на все сложности сельхозгода (аномальную погоду, рост цен на корма, удобрения и ГСМ), вологодские животноводы выполнили основную задачу: обеспечили рост производства молока и добились повышения надоев.

В новом году перед сельхозпроизводителями стоит задача сохранения позитивного тренда, а также формирование качественной кормовой базы, улучшение селекции молочного стада и внедрение более современных технологий содержания КРС.

Как добавили в региональном минсельхозе, в молочном секторе животноводства осуществляется более десяти инвестпроектов, благодаря которым к 2023 году на Вологодчине появятся новые мощности для содержания 4,4 тысяч голов КРС.

Источник: kazakh-zerno.net
Просмотры: сегодня: 1, всего: 614

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность