Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
25.09.2020

В России выросло потребление мяса и овощей

Жители России увеличили потребление мяса и овощей и стали есть меньше хлеба, сахара и картофеля, сообщает NEWS.ru со ссылкой на данные Росстата.

Согласно предоставленной информации, потребление мяса и мясных продуктов, а также овощей и бахчевых в России с 2014 по 2018 год выросло с 74 до 75 кг и со 102 до 107 кг в год на душу населения соответственно. Потребление картофеля за тот же период снизилось с 93 до 89 кг в год.

Помимо этого, россияне стали употреблять меньше молока и молочных продуктов. Показатель снизился с 239 до 229 кг в год. Жители страны также сократили объемы потребляемого сахара, хлебных продуктов, ягод и фруктов.

Диетолог Светлана Титова в беседе с изданием объяснила наблюдаемую тенденцию ростом популярности здорового образа жизни и правильного питания в России. Она отметила, что хлеб и картофель не считаются вредными продуктами, однако не содержат большого количества полезных веществ и могут привести к набору лишнего веса при чрезмерном потреблении. Снижение потребления фруктов, ягод и молочных продуктов эксперт объяснила их низким качеством.

Источник: rns.online
Просмотры: сегодня: 2, всего: 703

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность