Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
01.07.2020

ФАС продолжит проверять соответствие пива зарубежным аналогам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжит проверять соответствие поставляемого в Россию или производимого в РФ под иностранными брендами пива его зарубежным аналогам, заявил глава ведомства Игорь Артемьев в ходе встречи с членами Ассоциации европейского бизнеса, трансляция велась на сайте ФАС.

laquo;Мы будем продолжать эти расследования на рынках пива и на других совершенно важных для потребительского рынка рынках … Мы не политизируем эту ситуацию, но мы требуем строжайшего исполнения технологий, если товар продается как оригинальный. Если это не оригинальный товар, если он какой-то другой, то так и должно быть указано на маркировке», – сказал Артемьев.

В конце 2019 года ФАС выявила различия в качестве, составе и условиях использования продающихся в России шоколада Lindt, порошков Ariel и Persil и их европейских аналогов. Ведомство выдало предупреждения производителям данных товаров - компаниям Procter&Gamble, Henkel и Lindt und sprüngli - в связи с обнаружением в их действиях признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Источник: rns.online
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1052

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность