Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
28.12.2017

Минприроды подтвердило, что "Роснефть" получит Южно-Эргинский участок без конкурса

"Роснефть" может получить лицензию на пользование Южно-Эргинским участком в Ханты-Мансийском автономном округе, который примыкает к Эргинскому местрождению (недропользователь - "Роснефть") по заявительному принципу, без конкурса, подтвердил ТАСС представитель Минприроды.
"Да, мы согласилась выдать "Роснефти" лицензию на Южно-Эргинский участок недр в полном соответствии с российским законодательством", - сказал ТАСС представитель Минприроды, подтвердив информацию газеты РБК о том, что компания может получить участок без конкурса. По его словам, лицензия будет подготовлена в первом квартале 2018 года.
По данным РБК, отдать "Роснефти" этот участок попросил исполнительный директор компании Игорь Сечин. Это следует из письма Минприроды.
Эргинский кластер сейчас состоит из пяти месторождений. В его развитие "Роснефть" пообещала вложить 390 млрд рублей. Самым крупным является Эргинский лицензионный участок, право на его разработку "Роснефть" получила по итогам аукциона летом 2017 года.
В кластер также входит Кондинская группа месторождений (Кондинское, Чапровское, Западно-Эргинское и Ендырское), подконтрольная "Конданефти", которую "Роснефть" купила у ННК Эдуарда Худайнатова весной 2017 года.

http://www.benzol.ru/n/58F28
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 683

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность