Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
14.11.2017

"Транснефть" предлагает Саудовской Аравии сотрудничество в трубопроводной сфере

Российская трубопроводная монополия "Транснефть" предлагает сотрудничество Саудовской Аравии в области контроля и эксплуатации трубопроводного транспорта, говорится в протоколе межправительственной комиссии РФ и Саудовской Аравии, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
"Российская сторона отметила заинтересованность ПАО "Транснефть" в развитии сотрудничества с саудовской стороной в области неразрушающего тестирования (контроля) и повышения безопасности эксплуатации трубопроводной инфраструктуры, включая научные исследования и разработки", - говорится в документе.
Как уточняется в материале, "Транснефть" готова организовать визит представителей Saudi Aramco на объекты компании. Согласно документу, данная заинтересованность отражена в списке потенциальных проектов для сотрудничества, указанных в подписанной в октябре дорожной карте.
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в конце октября говорил, что видит возможность для трансфера российских насосных технологий в нефтегазовой сфере в Саудовскую Аравию, в том числе по линии компании "Транснефть".
В октябре по итогам визита в Россию короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абделя Азиза Аль Сауда и сопутствующих переговоров была подписана, помимо прочего, "дорожная карта" по сотрудничеству в области энергетики. Пятое заседание межправительственной комиссии РФ и Саудовской Аравии под сопредседательством министров энергетики Саудовской Аравии и России Халида аль-Фалиха и Александра Новака прошло 2 ноября в Эр-Рияде.
 

http://www.benzol.ru/n/585ED
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 192

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность