Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.08.2017

В Красноярске на выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» впервые покажут в действии современную лесозаготовительную и лесопильную технику

В Красноярске полным ходом идет подготовка к международной специализированной выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017». В этом году мероприятие пройдет уже в 19 раз. Это одна из крупнейших лесопромышленных выставок России, участие в которой принимают ведущие компании-производители со всего мира.

По традиции на выставочных площадях МВДЦ «Сибирь» будут представлены передовые технологии, которые сейчас применяют в мировой лесной отрасли, а также оборудование и инструменты для деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Это, к примеру, «умные» 3D-сканеры и рентгены для высокоточной оценки качества древесины, технологии вакуумной деревообработки, системы автоматической распиловки и сортировки бревен, технологии переработки и утилизации древесных отходов. Одним из разделов выставки в этом году станет мебельное производство: специалисты презентуют самые современные материалы и технологии для изготовления и отделки мебели.

В этом году участие в выставке «ЭКСПОДРЕВ» примут представители лесной отрасли из 14 разных стран Америки, Европы и Азии. В Красноярск приедут свыше 100 компаний из Германии, Австрии, США, Турции, Италии, Швеции, Финляндии, Литвы, Латвии, Словении, Китая, Японии, России.

 

Впервые на выставке будет представлена масштабная демонстрационная площадка лесозаготовительной и лесопильной техники. Посетителям покажут практически полный цикл переработки древесины. Для этого на прилегающей территории МВДЦ «Сибирь» операторы наглядно продемонстрируют крупногабаритные лесозаготовительные машины и лесопильные станки непосредственно в процессе работы.

«За 18 лет существования выставка «ЭКСПОДРЕВ» приобрела особый статус и по праву является одним из лидеров среди выставочных проектов в лесной отрасли России. Ключевой особенностью «ЭКСПОДРЕВА» является его прикладное значение для развития лесного комплекса Красноярского края. Именно здесь наши предприятия, как крупные, так и малые, находят стратегически важных партнеров, устанавливают новые контакты с поставщиками современного оборудования и техники для заготовки и переработки древесины, — отметил министр лесного хозяйства края Владимир Векшин. – Сегодня лесная отрасль края активно развивается, на территории региона реализуются крупнейшие в стране приоритетные инвестиционные проекты, увеличиваются объемы заготовки и переработки древесины. Необходимо идти в ногу со временем, модернизировать существующие производства, улучшать условия работы специалистов на местах. Надеюсь, выставка «ЭКСПОДРЕВ» поможет в решении этих задач»

Во второй день работы выставки, 6 сентября, состоится конкурс операторов гидроманипулятора, в ходе которого лучшие представители профессии посоревнуются в выполнении сложнейших манипуляций и трюков, а также покажут жюри и зрителям виртуозные навыки управления машинами.

http://www.lesonline.ru/n/574C5
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 83

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность