Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.07.2017

Сельхозпроизводство в Татарстане выросло на 1,4% до 90 млрд рублей

Денежная выручка сельхозформирований и крестьянско-фермерских хозяйств в 1 полугодии 2017 года составила 40 млрд рублей с ростом в 8%. Об этом сообщил глава Минсельхоза Татарстана Марат Ахметов

«Стоимость валовой продукции во всех категориях хозяйств составила прочти 90 млрд рублей, со скромным пока индексом производства в 101,4%, а по сельхозпроизводителям индекс составил 102,2 %. Денежная выручка по сельхозформированиям и крестьянско-фермерским хозяйства за 1 полугодие составила 40 млрд рублей с ростом в 8%», - сказал Ахметов, выступая на совещании в правительстве Татарстана. Он отметил, что рост выручки в основном связан с реализацией молока. По словам министра, выручка реализации продукции животноводства в 1 полугодии составила более 32 млрд рублей, в том числе от реализации молока - 13,5 млрд рублей с ростом в 23%.

Анализируя показатели животноводства, Ахметов уточнил, что в 1 полугодии по всем категориям хозяйств выращено почти 260 тыс. тонн скота и птицы с небольшим ростом в 1%. Молока произвели более 900 тыс. тонн, прирост по всем категориям хозяйств составил 2%, по сельхозформированиям - плюс 5 %. «Наблюдается хорошая динамика производства яиц – более 5% с плюсом в 300 млн штук», - подчеркнул министр.

Марат Ахметов также сообщил, что уборка первого укоса многолетних трав практически завершена. В целом, в республике заготовлено 850 тыс. тонн кормовых единиц, в том числе сена - 320 тыс. тонн, а сенажа - около 2,3 млн тонн. В среднем на 1 условную голову для полноценной зимовки на сегодня с первого укоса трав заготовлено 14,3 центнера кормовых единиц. В 2016 году этот показатель составлял 16,5 центнера кормовых единиц на 1 условную голову.

Новости по теме:
В Иркутской области определят лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров
Порядка 30 млрд руб. инвестиций ежегодно поступает в сельское хозяйство Подмосковья
Александр Ткачёв отметил заметные перемены в АПК Ставрополья
Свыше одного миллиона голов мелкорогатого скота перегнали на летние пастбища в Дагестане
Сельхозпроизводство в Дагестане в I полугодии выросло на 2,8%

http://www.furazh.ru/n/E7D2
Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 1, всего: 300

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность