Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
27.04.2017

Адыгея планирует поставлять сыр в Сербию

Правительство Адыгеи поможет бизнесу наладить поставки адыгейского сыра в Сербию, а также организует обучение сербцев по его производству, сообщает пресс-служба правительства республики.

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов и чрезвычайный и полномочный посол республики Сербия в России Славенко Терзич на встрече в Майкопе договорились развивать взаимовыгодное сотрудничество, в частности в сельском хозяйстве.

"Одним из возможных экономически выгодных направлений совместной деятельности будет налаживание поставок адыгейского сыра в Сербию и организацию обучения его производству. У нас много общих точек соприкосновения для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Мы заинтересованы в этом и будем создавать все условия для выстраивания долговременного стратегического партнерства, для совместной реализации новых перспективных проектов", — цитирует пресс-служба слова Кумпилова.

Обе республики намерены создать совместные производства по выращиванию саженцев плодовых и ягодных культур в Адыгее. Сербия готова поставлять в республику семена овощных культур, посадочный материал земляники садовой, а также поголовье высокопродуктивных сельскохозяйственных животных.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос укрепления сотрудничества в образовании — студенческие обмены между вузами и совместные научные проекты. По словам Терзича, Адыгея может быть интересной для Сербии в плане туризма.

"Кавказ в целом сегодня очень интересен и привлекателен для иностранного туриста. И мы будем делать все возможное для налаживания различных контактов — от экономических до образовательных и культурных. Они должны стать своеобразным мостом дружбы между нашими народами", — цитирует пресс-служба слова Терзич.

http://www.milkportal.ru/n/55E54
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 188

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность