Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.04.2017

Международная выставка "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса.

Нефтегаз-2017", с 17 по 20 апреля проходившая в "Экспоцентре", давно утвердилась в статусе одной из ведущих выставочных и дискуссионных площадок.
Специалисты разных стран здесь имеют уникальную возможность оценить состояние развития ТЭК, обозначить приоритеты развития отрасли, обсудить наиболее актуальные задачи и проблемы.
"Наша страна является одним из основных в мире производителей энергоресурсов, а значит, гарантом энергобезопасности. Актуальность повестки и высокий представительный уровень говорят не только о взаимном интересе всех участников мероприятия, но и о крепнущем желании их работать вместе. Выставка станет для всех ее участников дополнительным источником развития и совершенствования", - об этом говорилось в приветствии министра энергетики России Александра Новака, которое зачитал на церемонии официального открытия выставки "Нефтегаз-2017" заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов. Он подчеркнул: от проектов, которые сейчас реализуют российские компании, зависит не только развитие российской нефтегазовой отрасли, но и мировая энергетическая безопасность.
По мнению Кирилла Молодцова, среди основных задач, стоящих сегодня перед отечественными специалистами: устойчивое развитие российской нефтяной и газовой отрасли страны, успешное взаимодействие с зарубежными партнерами, работа с международными проектами, целью которых является также продвижение российских технологий, знаний, умений. По его словам, "технологии, созданные нашими нефтяниками и газовиками, должны стать основой для расширения российского присутствия в нефтегазовых мировых проектах".
"Нефтегаз" - двигатель технического прогресса, - убежден президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, - так как дает возможность понять, что было сделано в отрасли за прошедший год и куда двигаться дальше. По мнению эксперта, особенно важно, что сейчас возрождается работающий на нефтегазовую промышленность машиностроительный комплекс.
"Будущее нашей страны зависит не столько от того, сколько нефти мы добываем сегодня, а от того, какие новые технологии мы сможем применять завтра, какое новое оборудование у нас появится", - заключил он.
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских, в свою очередь, отметил, что сейчас нужно производить больше российского оборудования, и призвал как можно скорее заместить импортное оборудование российским, превосходящим по качеству зарубежные аналоги. Между тем присутствие на выставке большого количества иностранных партнеров означает, что развитие экономики России идет последовательно и активно и никакие санкции не могут быть этому помехой. Об этом заявил президент Российского союза товаропроизводителей Олег Сосковец, также принявший участие в церемонии открытия.
Генеральный директор АО "Экспоцентр"
Сергей Беднов напомнил, что выставка "Нефтегаз" имеет богатую и долгую историю, ей свыше 30 лет. Он рассказал, что в этом году на площади 50 000 квадратных метров свои новейшие технологии, разработки и сервисы демонстрируют 526 ведущих предприятий отрасли из 25 стран. "Для специалистов это событие мирового уровня, отмеченное знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (PCВЯ), получающее поддержку федеральных органов власти и проходящее под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ", - рассказал Сергей Беднов.
Генеральный директор АО "Экспоцентр" обратил внимание собравшихся, что в этом году "Нефтегаз-2017" проходит в одни сроки с "Электро-2017". "Это повышает эффективность обеих выставок. Экспозиции органически дополняют друг друга, оставаясь при этом самостоятельными проектами на одной площадке", - пояснил он.
Напомним, что "Нефтегаз" традиционно сопровождается обширной деловой программой. Одновременно с выставкой проходит Национальный нефтегазовый форум - событие федерального масштаба, организованное Министерством энергетики Российской Федерации вместе с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями.
"НЕФТЕГАЗ-2017" - идеальная площадка по обмену опытом, возможность познакомиться с новейшими разработками в отрасли.

http://www.benzol.ru/n/55CFE
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 67

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность