Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
23.03.2017

Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области прокомментировал журналистам законопроекты о сборе валежника

Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников непосредственно в лесу, на территории Истринского лесничества, встретился с журналистами телеканала Россия-1 и прокомментировал внесенные в Госдуму РФ законопроекты о сборе валежника.

Как известно, в ряде российских регионов на практике возникало непонимание термина «валежник», поскольку он достаточно четко не прописан в Лесном кодексе. В связи с чем, возникали ситуации, когда граждан, собиравших валежник, нередко штрафовали. Внесенный на обсуждение депутатов законопроект прямо прописывает термин «валежник» и список недревесных ресурсов. Как отметил Иван Советников, уже сегодня любой гражданин для собственных нужд может свободно собирать на территории лесного фонда Московской области опавшие ветви, хворост, валежник и прочие недревесные дары леса.

«В отдельных регионах нечеткое толкование закона приводит к наказаниям граждан. Согласитесь, это абсурдно. Поэтому использование в законе понятных терминов и действий облегчит гражданам понимание законов, подробно разъясняя, что можно собирать в лесу», — заключил Иван Советников.

http://www.lesonline.ru/n/555BE
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 668

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность