Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
25.01.2017

На Московском НПЗ идет монтаж высокотехнологичного оборудования установки переработки нефти «Евро+»

На Московском нефтеперерабатывающем заводе начался монтаж секции непрерывной регенерации катализатора, высокотехнологичного оборудования современной комбинированной установки переработки нефти "Евро+".

Секция войдет в состав блока каталитического риформинга, предназначенного для производства компонентов высокооктановых бензинов экологического класса Евро-5.

Передовая технология непрерывной регенерации катализатора обеспечит высокоэффективную работу установки "Евро+" Московского НПЗ. В отличие от других технологий в новом блоке отработанный катализатор будет проходить все ступени регенерации в ходе производственного процесса и не потребует регулярных остановок для восстановления своей активности. Оборудование спроектировано и изготовлено компанией UOP — одним из мировых лидеров в области высокотехнологичных решений для нефтегазового сектора.

Секция монтируется из восьми технологических модулей с заранее собранным оборудованием. Их подъем и монтаж осуществляется с помощью двух тяжелых кранов грузоподъемностью 750 и 1350 тонн. Вес каждого модуля превышает 200 тонн, а высота — около 35 метров. В настоящий момент установлены четыре модуля.

Строительство современной комбинированной установки переработки нефти "Евро+" — один из ключевых проектов второго этапа комплексной модернизации МНПЗ, которую ведет компания "Газпром нефть". Ввод в эксплуатацию "Евро+" позволит предприятию увеличить выход светлых нефтепродуктов, перейти на увеличенный четырехлетний межремонтный пробег, улучшить показатели энергоэффективности и дополнительно сократить воздействие производства на окружающую среду.

http://www.benzol.ru/n/547CD
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 73

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность