Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
17.01.2017

Импорт полипропилена в Россию увеличился на 11% за прошлый год

Импорт полипропилена в Россию увеличился на 11% за прошлый год. Выросли поставки всех видов полимера пропилена, за исключением стат-сополимеров, сообщает "Маркет Репорт".

За двенадцать месяцев на отечественный рынок поступило 167,2 тыс. тонн полипропилена (ПП). В декабре объем импорта увеличился на 17% относительно ноября, составив 12,4 тыс. тонн. Выросли закупки трубных марок стат-сополимеров пропилена ввиду снижения цен на данное сырье в Европе.

Суммарно в Россию было ввезено 34,8 тыс. тонн стат-сополимеров пропилена, что на 4% ниже уровня предыдущего года. В 2016 году наработку трубных марок сополимеров увеличили "Томскнефтехим" и "Ставролен". В декабре импорт данного сырья составил 3,7 тыс. тонн, в ноябре – 2,5 тыс. тонн. В течение года стабильными оставались поставки пленочных и литьевых марок сополимеров.

Внешние поставки гомополимеров пропилена выросли на 19,2% до 72,5 тыс. тонн. В декабре в Россию было ввезено 4,1 тыс. тонн гомополимеров, в ноябре – 3,8 тыс. тонн. В конце года переработчики увеличили закупки литьевых марок полипропилена из Европы.

Импорт блок-сополимеров пропилена вырос за год на 9%, составив 30,8 тыс. тонн. Наибольшим спросом пользовались трубные марки сополимеров пропилена. В декабре было ввезено порядка 2 тыс. тонн блок-сополимеров, что фактически соответствует уровню ноября.

Внешние поставки прочих полимеров пропилена за рассматриваемый период составили порядка 29,1 тыс. тонн против 26 тыс. тонн годом ранее.

http://www.himonline.ru/n/545DD
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 415

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность