Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
17.01.2017

Китай отказывается от импортного этанола

Китайские покупатели отказались от нескольких партий импортного этанола, поставка которых должна была состояться до конца марта. Это свидетельствует о том, что возможное повышение импортной пошлины может привести к ослаблению спроса на этанол. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

В текущем году Китай, вероятно, повысит импортную пошлину на этанол с 5% до 30%, что, с учетом текущих цен, подорвет импорт.

«Некоторые из постоянных покупателей отказались от покупки шести-семи партий импортного этанола», - заявил неназванный трейдер. Другой источник сообщил об отмене покупки уже оплаченных четырех-пяти партий этанола и трех-четырех законтрактованных, но ещё не оплаченных партий.

Семь партий этанола эквивалентны 266-443 куб. м. В течение одиннадцати месяцев 2016г. Китай импортировал 765,316 куб. м, что на 51% больше, чем годом ранее.

Опасения относительно повышения импортной пошлины возникли после того, как правительство заявило о том, что оно отрегулирует пошлину, чтобы защитить собственных производителей этанола. Правительство не сообщило о том, насколько будет повышена пошлина, однако трейдеры считают, что она будет возвращена к нормальному уровню – 30%.

Новости по теме:
CNGOIC: Импорт кукурузы в Китай упадет до 2 млн. т
Плохое качество китайской пшеницы может привести к росту импорта
Китай не откажется от импортной пошлины на биоэтанол
Китай в ноябре резко снизил импорт пшеницы и ячменя
США обратились в ВТО для урегулирования вопроса по пошлинам Китая на сельхозпродукцию

http://www.zol.ru/n/28CE3
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 151

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность