Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
30.11.2016

Около 55 млн кв.м жилья построили в России с начала года

Около 55 млн кв.м жилья построили в России с начала года

Порядка 55 млн кв.м жилья введено в эксплуатацию в РФ с начала 2016 года, рассказал во вторник министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в интервью телеканалу "Россия 24".

Он отметил, что сейчас наблюдается падение на 5-6% объемов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), тогда как объемы индустриального домостроения сохраняются на уровне предыдущих лет.

Как сообщалось, последние два года были рекордными по объемам ввода жилья в РФ: в 2014 году было введено 84 млн кв.м, в 2015 году – 85 млн кв.м. В марте 2016 года заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина сообщила, что в 2016 году в РФ планируется построить 76,2 млн кв.м жилья. Ранее в Минстрое сообщали, что в 2016 году планируется ввести около 80 млн кв.м жилья.

По данным Росстата, за первое полугодие в РФ ввели в эксплуатацию 442,2 тыс. квартир общей площадью 31,5 млн кв.м, что на 9,2% меньше, чем за аналогичный период 2015 года (34,7 млн кв.м). Как указывали в АИЖК, снижение объемов жилищного строительства связано с падением на 18% (до 13,8 млн кв.м) объемов строительства индивидуальных домов.

Как заявил во вторник на встрече с губернатором Белгородской области Евгением Савченко премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Россия обладает огромными возможностями для строительства индивидуального жилья и ими необходимо пользоваться.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 403

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность