Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
08.07.2016

Босния просит Россию проверить качество мяса перед началом поставок

Босния и Герцеговина просит Россельхознадзор до конца года провести инспекцию своих компаний-производителей продукции животного происхождения, заинтересованных в поставках продуктов в РФ, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Соответствующую просьбу высказала временная поверенная в делах Боснии и Герцеговины в РФ Райна Зекич на встрече с помощником главы российской службы Алексеем Алексеенко. Зекич уведомила Россельхознадзор в заинтересованности Боснии и Герцеговины в организации поставок на российский рынок продукции животного происхождения.

"В этой связи она обратилась к Россельхознадзору с просьбой о проведении инспекционной проверки предприятий, заинтересованных в поставках своей продукции в Россию, а также передала список предприятий, обследованных ветеринарной службой Боснии и Герцеговины, и признанных соответствующими требованиям законодательства России и Евразийского экономического союза", — указывает ведомство.

"Боснийская сторона также обратилась с настоятельной просьбой о проведении такой инспекции до конца текущего года", — добавляет Россельхознадзор.

В ходе встречи стороны также отметили стабильный характер поставок растительной пищевой продукции из Боснии и Герцеговины, а также активное взаимодействие между Россельхознадзором и боснийскими службами по предотвращению контрабандных поставок из стран Евросоюза через территорию балканского государства.

http://www.meatportal.ru/n/51C9A
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 114

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность