Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
27.04.2016

КНР хочет снизить административные барьеры для развития сотрудничества в АПК

Об этом заявил директор департамента сельского хозяйства киатйской провинции Цзилинь Ли Гоцян

Представители китайской провинции Цзилинь предложили снизить административные барьеры, чтобы повысить эффективность сотрудничества российского Дальнего Востока и Сибири с северо-восточным Китаем в области сельского хозяйства. В частности, предлагается убрать часть налоговых пошлин.

"Обе страны обладают огромным потенциалом и возможностями для сотрудничества. И мы бы хотели, чтобы были рассмотрены несколько моментов. Это - укрепление политического общения, то есть на межправительственном уровне выработать координационные механизмы развития Дальнего Востока, Сибири в совокупности с северо-восточным Китаем. На этом уровне рассмотреть такие вопросы, как освобождение от части налоговых пошлин, совершенствование системы землепользования, получение разрешения на работу и упорядочивание сотрудничества", - сказал директор департамента сельского хозяйства провинции Цзилинь Ли Гоцян на пленарном заседании открывшегося в среду во Владивостоке форума "Агро Дальний Восток и Сибирь".

Он добавил, что стоит также обратить внимание на фактическое деловое сотрудничество. "Провинция Цзилинь поощряет многие китайские предприятия, которые бы могли инвестировать в развитие сельского хозяйства России", - отметил Ли Гоцян.

Новости по теме:
Россия и Китай подписали акционерное соглашение о создании агрофонда в ДФО
Инвесторам из КНР предложили построить в РФ сеть складов сельхозпродукции за $950 млн
Правительство края будет активно привлекать инвестиции в сельское хозяйство

http://www.zol.ru/n/26936
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 2, всего: 159

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность