Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.09.2015

Саудовская Аравия не считает нужным саммит ведущих стран-производителей нефти

Саудовская Аравия не считает нужным проводить саммит ведущих мировых стран-производителей нефти для обсуждения ситуации на рынке. При этом оно ссылается на источники, знакомые с позицией саудовских властей по этому вопросу.

"Крупнейший нефтяной экспортер Саудовская Аравия не видит необходимости в проведении саммита глав государств-производителей нефти, если в ходе такого обсуждения не будет принято решение о конкретных действиях по защите нефтяных цен", - цитирует Рейтер высказывания своего источника. "Эр-Рияд считает, что в настоящее время лучше не вмешиваться в ситуацию на рынке", - полагает собеседник агентства.

"Один из источников в ОПЕК полагает, что если такая встреча не приведет к конкретным результатам, это может оказать негативное влияние на цены", - продолжает агентство.

С предложением о проведении саммита государств стран ОПЕК для стабилизации цен на нефть выступил в минувшую субботу президент Венесуэлы Николас Мадуро на встрече с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Он также считает необходимым пригласить на подобную встречу руководителей стран-крупных производителей нефти, не входящих в картель.

Николас Мадуро пригласил США к диалогу для установления справедливой цены на нефть

Министр энергетики Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада заявил, что государства производители-нефти, входящие и не входящие в ОПЕК, рассматривают инициативу Мадуро. "Разные страны изучают это предложение, и если оно найдет отклик внутри и вне ОПЕК, то тогда все хорошо", - сказал катарский министр. "На мы находимся на стадии обсуждения", - добавил он.

В последний раз встреча глав государств ОПЕК проводилась в 2007 году в Саудовской Аравии, когда цены на нефть находились на этапе роста и приближались к отметке в 147 долларов за баррель.

http://www.benzol.ru/n/4BFBA
Источник: Reuters
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность