Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.12.2014

Пополнился список участников программы «Жилье для российской семьи» в Волгоградской области

«Волгоградская проектно-строительная компания» станет третьим по счету участником федерального проекта «Жилье для российской семьи» в Волгоградской области. Заявка компании одобрена сегодня решением конкурсной комиссии по проведению дополнительного отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства, заседание которой состоялось в региональном министерстве строительства.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, застройщик готов в рамках программы возвести 30 тысяч квадратных метров на земельном участке, расположенном по ул. Тормосиновская в Советском районе Волгограда. В соответствии с условиями проекта, цена одного «квадрата» в возведенном жилье составит не более 30 000 рублей. При этом квартиры должны быть сданы с отделкой «под ключ».
Необходимо отметить, что ООО «ВПСК» стало третьей компанией, вошедшей в программу «Жилье для российской семьи». Две фирмы определились в ходе первого этапа отбора, завершившегося в сентябре. С компаниями были заключены соответствующие соглашения о взаимодействии. Так, ЗАО «Флагман» в Волжском обязуется возвести около 28 000 квадратных метров жилья экономкласса, ООО «Пересвет-Регион-Дон» - порядка 30 000 квадратных метров в микрорайоне «Западный» в Советском районе Волгограда.
Отметим, что все указанные застройщики имеют земельные участки для строительства жилья на правах собственности или аренды.
Напомним также, что в рамках реализации программы прошел отбор земельных участков, находящихся в федеральной, областной или муниципальной собственности, либо собственность на которые не разграничена. Определены две площадки, расположенные в Тракторозаводском районе Волгограда, возле поселка Верхнезареченский, их площадь составляет порядка 32 000 и 79 000 квадратных метров соответственно. На каждом участке может быть возведено по 25 000 квадратных метров жилья по федеральной программа. Площадки будут выставлены на аукцион на право заключения договора об освоении территории в целях строительства «программного» жилья. По результатам конкурсных процедур регион сможет заключить соответствующие договоры с застройщиками.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 11

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность