Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
13.10.2016

За контрабанду леса в Иркутской области осудили экс-руководителя лесоторговой компании

В Иркутской области за контрабанду крупной партии леса и уклонение от уплаты таможенных платежей Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении бывшего генерального директора лесоторговой компании - ООО «БайкалЛес» Вячеслава Панькова. Как сообщает 12 октября 2016 года пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в 2012 году предприниматель из Новосибирска приобрел иркутскую компанию - ООО «БайкалЛес» с квотами на льготный экспорт лесоматериалов. Став генеральным директором, он представил подложные документы и получил в отделении Минпромторга РФ лицензии на льготный экспорт круглого леса.

В течение 2012-2013 годов осужденный незаконно экспортировал в Китай относящийся к стратегически важным товарам лес в количестве более 17 тыс. куб. м на общую сумму более 56,5 млн рублей. При этом он не заплатил в бюджет государства таможенные платежи на общую сумму 36,5 млн рублей.

Суд назначил Пенькову наказание в виде условного лишения свободы сроком на 6 лет с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 1 млн 800 тыс. рублей и с лишением права заниматься внешнеэкономической деятельностью сроком на 5 лет.

http://www.lesonline.ru/n/5307A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 180

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность