Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
19.09.2016

"Гродно Азота" будут построены две воздухоразделительные установки

На площадке "Гродно Азота" (Беларусь) будут построены две воздухоразделительные установки. Договор на оказание инжиниринговых услуг и закупки оборудования (EP-контракт) был подписан с немецкой компанией Linde.

Согласно материалам Linde, мощность каждой из воздухоразделительных установок составит 9 тыс. кубических метров в час. Установки планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2018 года.

Стоимость EP-контракта с Linde составляет порядка 30 млн евро.

В конце 2015 года на предприятии началось строительство нового цеха по производству азотной кислоты мощностью 1,2 тыс. тонн в сутки. Генподрядчиком выступает "Гроднопромстрой". В 2016 году на площадку предприятия начало поступать крупнотоннажное оборудование из Чехии, Германии, Финляндии.

Параллельно проводится реконструкция действующего производства карбамидо-аммиачной смеси (КАС). После вывода из эксплуатации морально устаревшего производства азотной кислоты и жидких азотных удобрений, действующего с 1963 года, и ввода новых мощностей выпуск КАС предполагается увеличить более чем на 60% - с 720 до 1,19 млн тонн.

Работы по проектам планируется завершить в декабре 2018 года. Объем инвестиций оценивается в $200 млн.

"Гродно Азот" является единственным производителем азотных удобрений в республике. Белоруссии принадлежит 99,97% акций "Гродно Азота", оперативным управлением занимается "Белнефтехим".

http://www.himonline.ru/n/52A0F
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 128

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность