Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
24.08.2016

Fitch понизило рейтинги Nestle на одну ступень - до "AA", прогноз стабильный

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг вероятности дефолта эмитента (РДЭ) и рейтинг приоритетного необеспеченного долга швейцарской Nestle, одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков, до отметки "AA" с "AA+", сообщается в релизе агентства.

Одновременно Fitch подтвердило краткосрочный РДЭ компании на отметке "F1+". Отмечается, что прогноз по долгосрочному РДЭ стабильный.

"Понижение рейтингов отражает более медленное сокращение доли заемных средств (компании - ред.), чем ранее ожидалось, и показатели кредитоспособности (компании - ред.), которые более соответствуют рейтинговой отметке "АА"", - говорится в релизе.

Fitch сообщает, что текущие рейтинги Nestle продолжают отражать стабильность и прочность бизнеса компании. "Fitch ожидает, что Nestle сохранит взвешенную финансовую политику балансирования профилем доли заемных средств... чтобы иметь возможность приспособиться к любому замедлению на своих ключевых рынках или к дальнейшему расширению бизнеса...", - поясняется в сообщении.

Швейцарской Nestle, основанной в 1866 году, принадлежит более 400 фабрик в 86 странах мира. Свою продукцию в Россию она начала поставлять уже в конце XIX века, а представительство открыла в 1995 году.

http://www.sweetsportal.ru/n/52440
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 499

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность