Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
08.08.2016

Борисовский завод пластмассовых изделий расширит перечень вторичных материальных ресурсов

Борисовский завод пластмассовых изделий (Беларусь) расширит перечень вторичных материальных ресурсов, которые можно извлечь из отходов для использования в качестве вторичного сырья.

По словам директора государственного учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов» Натальи Гринцевич, в разработке находится Национальная стратегия по обращению с твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами в Республике Беларусь на период до 2035 года», сообщает газета «СБ Беларусь сегодня».

В качестве одного из приоритетных направлений увеличения уровня использования коммунальных отходов как раз-таки рассматривается расширение перечня вторичных материальных ресурсов, которые можно использовать как сырье.

В качестве позитивного примера названо запланированное введение в эксплуатацию линии по переработке загрязненных отходов пластика в ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий» (БЗПИ). Проект «Организация производства по переработке вторичных полимерных отходов повышенной загрязненности» будет реализовываться на второй производственной площадке БЗПИ по улице Дёмина, 41.

В рамках проекта планируется приобретение и установка линии по переработке вторичных полимерных отходов повышенной загрязненности в виде пленочных отходов ПВД, ПНД, кусковых полимерных отходов, поступающих с предприятий Министерства ЖКХ (мусороперерабатывающих комплексов, мусоросортировочных станций, заготовительных организаций Белкоопсоюза).

В составе перерабатывающего комплекса будут линия рециклинга пленки, регрануляционная установка и установка системы очистки воды.

http://www.himonline.ru/n/52064
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 106

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность