Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
10.06.2016

По маршруту безопасности

В Костроме прошла акция для школьников, посвященная вопросам безопасности. Ее организаторами выступили Главное управление МЧС России по Костромской области, филиал ПАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго", Костромское областное отделение ВДПО, ГИБДД УМВД по Костромской области и спасатели ОГКУ "Служба спасения, ГО и ЧС" Костромской области. В акции приняли участие учащиеся школ города в возрасте от 7 до 14 лет.

Акция проходила на территории школы №30 г. Костромы и была организована в форме маршрутной игры "Паровозик безопасности, в каждом вагоне которого размещалась отдельная команда школьников. Ребятам нужно было "проехать" пять станций, на каждой из которых специалисты упомянутых ведомств и организаций рассказывали им о том, как вести себя в той или иной сложной ситуации.

Представители Костромаэнерго встретили участников акции на станции "Электробезопасность". Инженер по охране труда подразделения производственной безопасности и производственного контроля Алексей Андреев рассказал им об опасности, которую представляет электрический ток, о том, почему нельзя заходть в трасформаторную будку и прятаться под деревом в грозу. ребятам показали предупреждающие знаки, которые размещаются на электрооборудовании и разъяснили их значение, подемонстрировали с помощью тренажера "Гоша" правила оказания доврачебной помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

"Совместная акция по безопасности проводится у нас ежегодно, и ребята неизменно проявляют к ней интерес, - говорит начальник пришкольного лагеря школы №30 г. Костромы Елена Шустова. - От коллектива учителей и родителей хочу искренне поблагодарить всех участвующих в ее организации специалистов за то, что дарят нашим детям безопасное лето".

Работа по профилактике детского электротравматизма ведется сотрудниками Костромаэнерго в постоянном режиме, в том числе во время каникул. Ежегодно они проводят в школах, в пришкольных лагерях и оздоровительных лагерях около двухсот уроков и маршрутных игр по электробезопасности.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 400

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность