Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.06.2016

Минсельхоз оценил дефицит сырья для производства детского питания

Минсельхоз РФ предварительно подсчитал объемы продовольствия, которое нужно импортировать из стран Запада, чтобы обеспечить заявки российских производителей детского питания сырьем для его производства, эта потребность составляет 750 тонн овощей и мяса, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Например, бескостной органической рубленой замороженной говядины нужно 35 тонн, а такой же телятины — 25 тонн, мяса индейки для производства детского питания РФ не хватает в объеме 15 тонн, мяса цыпленка — 10 тонн, говорится в проекте приказа Минсельхоза, размещенного на портале проектов нормативных правовых актов.

Россия с 1 июня исключила из списка продуктового эмбарго мясо и овощи, предназначенные для производства детского питания. Теперь подтверждать целевое назначение ввозимого товара будет Минсельхоз, которому также поручено утверждать и объем ввозимой продукции, исходя из потребностей производителей детского питания и наличия производства товаров на территории РФ.

"В настоящее время имеется потребность в органическом сырье для производства детского питания около 750 тонн (овощей и мяса)", — пояснили РИА Новости в Минсельхозе.

Больше всего производители детских баночек в России нуждаются в импорте замороженных кубиков моркови и кабачков цукини – их нужно ввозить в объеме до 220 и 101 тонны соответственно, кубиков картофеля, обработанных паром — 114,5 тонны. Также нужно 50 тонн быстрозамороженных кусочков брокколи и 56 тонн — цветной капусты. Еще 60 тонн нужно кубиков сырой тыквы.

Кроме того, производителям детского питания в РФ не хватает 17 тонн быстрозамороженного гороха, 3,5 тонны кусочков зеленой стручковой фасоли, 20 тонн сладкой кукурузы, 6 тонн репчатого лука. Также нужны небольшие объемы фенхеля — 3 тонны, сельдерея — 1,5 тонны, свеклы — 3,5 тонны и сушеных укропа и петрушки по 200 и 50 килограмм.
 

http://www.fruitportal.ru/n/51437
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 229

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность